У меня муж находится на СВО, а у нас съемное жильё
Здравствуйте. У меня муж находится на СВО, а у нас съемное жильё. Имеем ли мы право на коменсацию.
, Анастасия, г. Уфа
Игорь Фикачев
Участники СВО имеют право на компенсацию расходов на оплату жилых помещений, включая плату за наем жилья. Льгота постоянная и действует как во время участия в районах СВО, так и после возвращения участника домой со службы.
Члены семей военнослужащих могут пользоваться служебным жильем по прежнему месту службы. Если жилье съемное, компенсацию за аренду семьям сохранят вне зависимости от воинского звания, срока службы и прочих деталей.