Я мать одиночка двоих не совершенно летних детей, 14 лет, и 7 лет, третьим беременна на 8 мом месяце, могут ли у меня снять пристова декретные?

Здравствуйте! Я мать одиночка двоих не совершенно летних детей, 14 лет, и 7 лет, третьим беременна на 8 мом месяце, могут ли у меня снять пристова декретные? У меня карта под арестом.

, Оксана, г. Москва
Денис Киселев
Юрист, г. Сосногорск

Здравствуйте.

Пособие по беременности и родам является отдельным видом страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию, относится к числу государственных пособий гражданам, имеющим детей.

Таким образом, удержание задолженности работника по исполнительному листу из пособия по беременности и родам производиться не может.