Почему они не дождались пока не придет новая справка об отсутствии судимости?

Добрый день ! Сын заключил контракт.Заменил срочную службу на контракт .В воинской части его попросили заказать справку об отсутствии судимости ,заказал пришла справка и в ней данные как буд-то у моего сына есть судимость ,а судимостей у него не было и нет .Он заказал другую справку ,понимая ,что справка ,которая пришла неверная.Его быстро переводят в другую часть сказав ему что едет учится ,когда он туда прибыл он понял никакого обучения не будет ,и его тут же отправили на сво .Через несколько дней пришла новая справка об отсутствии судимости ,в ней указано ,что судимости нет ,он выяснил ,что в той части из которой его перевели служил его однофамилец ,инициалы похоже никто не смотрел даже ,что они разные ,что эта справка не моего сына ,а он уже на сво ,что нам делать ? Правомерны ли действия воинской части .Почему они не дождались пока не придет новая справка об отсутствии судимости ?

, Марина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут