Могу ли я продать землю по старой, ранее выставленной цене?
Здравствуйте, продаю участок земли под ведение личного подсобного хозяйства. Цена ниже кадастровой на 17 с лишним тысяч. Будут ли проблемы с продажей или нет? Цену на продажу выставляли несколько лет назад. Цена была равна кадастровой. Сейчас кадастровая выросла на 17 с лишним тысяч. Могу ли я продать землю по старой, ранее выставленной цене?
Здравствуйте, Виктория!
Продать земельный участок по цене ниже кадастровой стоимости возможно, так как законодательство РФ не устанавливает запреты или ограничения на этот счёт.
Однако такая сделка может привлечь внимание налоговых инспекторов. Они могут посчитать, что сделка нелегальна, и назначить проверку. Если будет доказано, что цена была занижена намеренно, чтобы уменьшить сумму налогов, продавцу могут начислить недоимку, пени и штраф
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения