Добрый день, Так как вы официально не работаете, то и получить вычет нельзя.
Если бы вы работали, то можно было бы сделать взаимозачёт НДФЛ при продаже и покупке квартиры в одном налоговом периоде.
нужно подать одну декларацию 3-НДФЛ, в которой будут содержаться сведения о продаже и о покупке По продаже квартиры нужно заплатить налог, а по покупке государство должно вернуть часть средств в виде налогового вычета (если раньше этим вычетом не пользовались)
Частично эти две суммы перекрывают друг друга, и налог либо уменьшается, либо становится равен нулю, либо можно получить налоговый вычет.
Чтобы воспользоваться правом на взаимозачёт, должен быть соблюдён ряд условий:
— есть официальный доход и отчисления НДФЛ по ставке 13%;
— ранее не было использовано право на вычет;