8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
586 ₽
Вопрос решен

Могу я обратится в частную клинику и продолжить лечение?

Здравствуйте! Получил осколочное ранение плечевого сустава. В госпитале не хотят доставать осколок! Могу я обратится в частную клинику и продолжить лечение?

Уточнение от клиента
Есди мне дадут отпуск по реабилитации, и я продолжу лечение в частной клинике.
, Дмитрий, г. Иркутск

Дмитрий, добрый день.

Вам отпуск по болезни предоставили? 

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Иркутск
Добрый день! Еще нет, но предоставят.
Есди мне дадут отпуск по реабилитации, и я продолжу лечение в частной клинике.

 Если Вам предоставят отпуск по болезни — то Вы вправе обратиться в частную клинику для получения медицинской помощи.

Право на ее получение основано на принципе свобода договора, закрепленного ст. 421 ГК РФ, которая определяет, что граждане  свободны в заключении договора.

Ограничений на этот счет для военнослужащих не предусмотрено.

Получение платных медицинских услуг предполагается на основании договора.

И в силу постановления Правительства РФ от 11.05.2023 N 736 «Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг, внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 4 октября 2012 г. N 1006»

22. Договор заключается потребителем и (или) заказчиком с исполнителем в письменной форме.

На основании заключенного договора Вы получаете объем заказанной медицинской помощи.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите, пожалуйста, какие риски существуют, могут ли кредиторы обратиться в суд и какие варианты решения моей ситуации Вы можете порекомендовать
Я брала займ в ООО МКК «Корона»270.000, но из-за финансовых трудностей не смогла своевременно погашать задолженность. На данный момент сумма долга составляет примерно 530 000 рублей. Хотела бы узнать, какие правовые последствия могут быть в моей ситуации, если я не смогу погасить долг в ближайшее время. Сейчас я нахожусь в России. Недвижимости и другого имущества на своё имя не имею, только зарегистрирована по адресу квартиры моей сестры. Подскажите, пожалуйста, какие риски существуют, могут ли кредиторы обратиться в суд и какие варианты решения моей ситуации Вы можете порекомендовать. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4975514, Жасмин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли его привезти домой и проходить лечение по месту жительства?
Здравствуйте! Мой брат на СВО был ранее контузия и осколочные ранения. Его перевели в госпиталь с невыносимыми условиями не то, что для лечения, для жизни. Он лежит на носилках в коридоре. Можно ли его привезти домой и проходить лечение по месту жительства?
, вопрос №4974287, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И продолжат ли выплачивать социальные выплаты его приёмным родителям на его содержание?
Нашему приёмному ребёнку исполняется 18 лет. Он учится очно и платно на дневном отделении в техникуме. Какие выплаты ему положены после достижении им 18 летия до окончания этого учебного заведения? И продолжат ли выплачивать социальные выплаты его приёмным родителям на его содержание?
, вопрос №4974017, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обратились в городскую стоматологию сделать рентген ребенку по направлению частной клиники
Обратились в городскую стоматологию сделать рентген ребенку по направлению частной клиники. По полису делать отказались, пришлось заплатить за услугу. Правомерно ли это?
, вопрос №4970788, Софья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите куда могу обратиться и положена ли выплата вообще?
Здравствуйте. Как получить единовременную региональную выплату за заключение контракта если контракт заключён в регионе где выплачивают только зарегистрированным по месту жительства, а в регионе где зарегистрирован я только тем, кто заключил контракт именно у них. Следовательно я не могу получить не в одном из регионов. Подскажите куда могу обратиться и положена ли выплата вообще?
, вопрос №4969534, Макс, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.03.2025