Произошло это так, мы снимали видео и нужно было сделать кадр где мы упали, я предложила подруге бросить телефон с высоты примерно 5 см она согласилась а теперь требует с меня 100 000 р
Здравствуйте я случайно разбила подруге 15 айфон. Произошло это так, мы снимали видео и нужно было сделать кадр где мы упали, я предложила подруге бросить телефон с высоты примерно 5 см она согласилась а теперь требует с меня 100 000 р. Что делать? Мне 9 и я не знаю как правильно поступить подскажите пожалуйста! Буду очень благодарна.
Здравствуйте,
По закону дети до 14 лет не несут ответственности за такие случаи, особенно если это случайность, а не умышленно. Ты не обязана платить 100 000 рублей.
Поговори с подругой. Скажи ей честно: «Я не хотела ничего портить. Мы делали это вместе, и ты согласилась. Мне очень жаль, что так получилось.» Если подруга или её родители продолжают требовать деньги, расскажи об этом своим родителям или взрослым, которым ты доверяешь