Хотела бы узнать полагаются какие-то выплаты?

Муж на СВО, с ноября 2024 не выходит на связь, узнала, что у него статус СОЧ. Мы с ним вместе не проживаем, но официально не в разводе, имеем сына 18лет.Хотела бы узнать полагаются какие-то выплаты?

, Жанна, п. Тульский
Ольга Ефремова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Жанна

Не полагаются выплаты.

Статус СОЧ (самовольное оставление части) означает, что военнослужащему прекращаются все выплаты. Это касается денежного довольствия, социальных выплат, компенсации пенсии, недошедших выплат за ранение и других.