Какие ЛНА мне нужно разработать для соблюдения требований ФЗ О персональных данных?
Добрый день!
Я ИП на АУСН. Планирую принять в штат первого сотрудника. В данной связи мне необходимо подать уведомление в Роскомнадзор об обработке (о намерении осуществлять обработку) персональных данных. Обработку я планирую осуществлять не только на бумажных носителях, но и с использованием средств автоматизации, а именно с использованием платформ Эльба, КЭДО и Экстерн. Таким образом я как ИП обеспечиваю применение правовых, организационных и технических мер по обеспечению безопасности персональных данных в соответствии со статьей 19 ФЗ «О персональных данных». А вот сами меры, как я полагаю, реализуют эти платформы (ИСПД в соответствии с ФЗ "О персональных данных). Какими документами в случае проверки я смогу юридически подтвердить выполнение этих мер? Какие ЛНА мне нужно разработать для соблюдения требований ФЗ "О персональных данных"?