Здравствуйте.Как я могу сделать временную регистрацию в ДНР, если в российском паспорте нет никакой

Здравствуйте.Как я могу сделать временную регистрацию в ДНР ,если в российском паспорте нет никакой прописки.Первичный паспорт был получен по временной регистрации,а на 45л.по месту фактического пребывания.печати не было и нет.

, Нино, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В настоящее время ДНР является полноправным субъектом Российской Федерации, и на её территории действует законодательство России. Как гражданин РФ, вы обязаны иметь регистрацию по основному месту жительства (постоянную регистрацию). Поэтому рекомендуется получить соответствующий штамп в паспорте. Если вы планируете проживать вне места своей постоянной регистрации более 90 дней, то вам необходимо оформить временную регистрацию по месту пребывания.