В ноябре 2024 Жилищное управление обратилось к мировому судье и получило судебный приказ, сам судебный приказ
в мае 2023 у управляющей компании "Жилищное управление" которая обслуживала наш дом отозвали лицензию, далее нам назначили временную управляющую компанию, куда мы оплачивали в течении 3 месяцев, потом на общем собрании была выбрана новая компания которая обслуживает наш дом в настоящее время. Однако старая управляющая компания продолжала выставлять нам счета, которые мы не оплачивали. В ноябре 2024 "Жилищное управление обратилось к мировому судье и получило судебный приказ, сам судебный приказ нам не приходил, о задолженности нам стало известно когда возбудили исполнительное производство, и пришло уведомление на Госуслуги 28.03.2025.
31.03.2025 мною подано заявление на восстановление пропущенного срока и отмену судебного приказа. В канцелярии мирового судьи мне сказали что мое заявление будет рассмотрено в течении 10 рабочих дней, а по исполнительному производству срок для добровольного исполнения закончиться 4 апреля. Как быть? с задолженностью я не согласна, но пока мировой судья будет рассматривать мое заявление, выйдут все сроки по добровольному исполнению у пристава. А если оплатить то как потом вернуть свои деньги