Здравствуйте, если закончился контракт в период сво ну не увольняют с учетом мобилизации могу ли я с учетом
Здравствуйте, если закончился контракт в период сво ну не увольняют с учетом мобилизации могу ли я с учетом приказа 580 дсп если заключу контракт - в связи с переводом на федеральную государственную гражданскую службу был переведен в МВД
Добрый день. Вы видимо имели ввиду Указ Президента №580 дсп.
Перевод с военной службы в МВД на гражданскую должность возможен только после увольнения с военной службы. Однако в текущих условиях мобилизации увольнение для перевода в другую структуру (включая МВД) не предусмотрено законодательством. Военнослужащие остаются в своих частях до завершения мобилизации.
После увольнения вы сможете поступать на гражданскую службу в МВД на общих основаниях, как лицо, впервые устраивающееся в органы внутренних дел. Для этого потребуется пройти конкурсный отбор и соответствовать требованиям МВД (образование, возраст, отсутствие судимостей и т.д.).