Поступил на военную службу по контракту обещали выплаты больше

Поступил на военную службу по контракту, обещали выплаты больше 2 миллионов рублей, обещали провести через ХМАО, в итоге, служу уже полгода и получил всего 905 тысяч рублей, больше никаких выплат не было, говорят, что больше ничего и не будет, что делать? Могу ли я по данной причине расторгнуть контракт?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

 Расторгнуть договор в одностороннем порядке заказчик вправе, только если это предусмотрено в условиях контракта. Для расторжения контракта должны быть существенные причины: необоснованный отказ заказчика от приёма товара или оплаты выполненных работ, услуг; обстоятельства непреодолимой силы; существенное изменение обстоятельств.
Расторжение контракта до его полного исполнения возможно по соглашению сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны контракта от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством

Если остались ещё вопросы пишите в  Сообщения

Отблагодарить

Рафаиль Саитов
Юрист, г. Екатеринбург

Дмитрий доброго дня, для того, чтобы ответить на ваш вопрос необходимо знать условия и обязательства сторон по контракту.

Основания расторжения контракта с военнослужащим перечислены в статье 51 Закона «О воинской обязанности и службы», такое основание как «платят меньше чем обещали» этой статьей не предусмотрено.

Перечитайте контракт или если есть возможность вышлите его для изучения и уже предметного консультирования.