Постановление о снятии ареста и обращении взыскания на денежные средства
постановление о снятии ареста и обращении взыскания на денежные средства .
Пришло такое постановление на госуслугах, что это значит и будут ли удерживать детские пособия?
Добрый день .
Постановление о снятии ареста и обращении взыскания на денежные средства означает, что судебные приставы приняли решение об ограничении доступа к вашим денежным средствам с целью исполнения судебного акта. Однако в вашем случае это постановление направлено на снятие ареста, что подразумевает, что у вас теперь есть доступ к своим средствам.
Что касается детских пособий, то в большинстве случаев они не подлежат взысканию для погашения долгов, так как защищены законом. Однако, если у вас есть сомнения или необходимость уточнить ситуацию, рекомендую обратиться к судебным приставам по месту вашего жительства для уточнения.