Более 25лет назад, имею оружие для охоты, до настоящего времени не было ни каких проблем, но теперь в связи с

Была условная судимость по статье 158. более 25лет назад, имею оружие для охоты, до настоящего времени не было ни каких проблем, но теперь в связи с вступлением нового закона, отказывают в продлении лицензии, ссылаясь на на былую судимость, это вообще законно?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

по статье 158

Какая была часть? В каком году был приговор — в 2000-м?

отказывают в продлении лицензии

Лицензию оформили 5 лет назад? Есть письменный отказ? Вас интересует только продление старой лицензии, а не получение новой лицензии?

Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

отказ всегда можно обжаловать в суде в зависимости от конкретики