Каков сейчас размер госпошлины?

Здравствуйте! Подскажите, можно ли подать в суд по месту моей временной регистрации в моей ситуации и какие документы нужны. У меня есть квартира в другом регионе, и мне нужно снять с регистрации человека, с которым мы давно не в отношениях, в принципе, официально никогда и не были. Регистрировала его для трудоустройства в полицию, он там и работает до сих пор, а вот адрес его проживания мне не известен. Он долго не отображался в домовой книге, год назад, наконец, появился, и мне пересчитали коммуналку за годы его регистрации, я заплатила довольно большую сумму. Человек на звонки не отвечает, добровольно не снимается с учета, коммуналку не оплачивает. Обращалась к его руководству, есть официальный ответ, что с ним проведена беседа, где он клялся в ближайшее время решить со мной этот вопрос, но за полгода ничего не изменилось. Счетчиков в квартире нет, поэтому я оплачиваю двум организациям за количество прописанных. В квартире никто не проживает, у меня временная регистрация в другом городе и ребёнок до года. Хочу выписать человека через суд, куда стоит обращаться - по месту регистрации или по почте по месту регистрации ответчика? Если известен только его рабочий адрес, ы контактах указывать его? Каков сейчас размер госпошлины?

, Татьяна, г. Руза

Подать в суд иск вы можете только по месту регистрации (жительства) ответчика.Госпошлина расчитывается  в зависимости от вида исковых требований. Зайдите на сайт любого суда и посчитайте по калькулятору