Подскажите как бюджетно переоформить квартиру бабушке для внучки

Добрый день. Подскажите как бюджетно переоформить квартиру бабушке для внучки. И куда можно обратиться с этим вопросом.

, Ольга, г. Волгоград
Светлана Даньшина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Договор дарения от бабушки к внучке, так как доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом РФ (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).,

Для оформления дарственной обратитесь к нотариусу.

Если ответ был полезен, поставьте "+".