Заблокировали деньги на счету в Совкомбанке, не собираются выдавать денежные средства

Заблокировали деньги на счету в Совкомбанке, не собираются выдавать денежные средства. Что делать?

, Александра, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. А какая причина блокировки?

С, уважением

Александра
Клиент, г. Москва
Подозрение на 115

Предоставьте в банк документы которые они запрашивают

Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Для ответа на вопрос нужно понять причину блокировки.

 Приостановление банком операций по счету клиентов возможно, в частности, по следующим основаниям (ч. 6 ст. 70 Закона N 229-ФЗ; п. 2.4 ст. 6, пп. 6 п. 1, п. 10 ст. 7, п. 5 ст. 7.5 Закона от 07.08.2001 N 115-ФЗ):

1) наличие у банка обоснованных сомнений в подлинности исполнительного документа, полученного непосредственно от взыскателя (его представителя);

2) наличие у банка сведений о причастности клиента к экстремистской деятельности, терроризму или распространению оружия массового уничтожения.

Наталья Панухина
Юридическая компания "ООО ЮА Эдельвейс", г. Екатеринбург

Должны быть причины. Нужно обратиться в банк, выяснить их и устранить.

Юлия Перфильева
Юрист, г. Москва

Добрый день, выяснить причину блокировки  и срок