Заблокировали деньги на счету в Совкомбанке, не собираются выдавать денежные средства
Заблокировали деньги на счету в Совкомбанке, не собираются выдавать денежные средства. Что делать?
, Александра, г. Москва
Ольга Чистякова
Добрый день.
Для ответа на вопрос нужно понять причину блокировки.
Приостановление банком операций по счету клиентов возможно, в частности, по следующим основаниям (ч. 6 ст. 70 Закона N 229-ФЗ; п. 2.4 ст. 6, пп. 6 п. 1, п. 10 ст. 7, п. 5 ст. 7.5 Закона от 07.08.2001 N 115-ФЗ):
1) наличие у банка обоснованных сомнений в подлинности исполнительного документа, полученного непосредственно от взыскателя (его представителя);
2) наличие у банка сведений о причастности клиента к экстремистской деятельности, терроризму или распространению оружия массового уничтожения.
Предоставьте в банк документы которые они запрашивают