Здравствуйте.
В сиу норм ст. 1259 ГК РФ Объектами авторских прав являются произведения науки, литературы и искусства независимо от достоинств и назначения произведения, а также от способа его выражения:
произведения живописи, скульптуры, графики, дизайна, графические рассказы, комиксы и другие произведения изобразительного искусства.
Автор скульптуры обладает исключительным правом на использование своего произведения.
Это включает в себя право на воспроизведение, распространение, публичное показ и другие способы использования.
Автор имеет право быть признанным создателем скульптуры и требовать указания своего имени при любом использовании произведения.
Можно ли сделать на неё авторское право?
Авторское право на произведение возникает в силу факта его создания.
В приложенном файле — это рисунок скульптуры? сам образ тоже создан скульптором?
Авторское право будет не на само божество.
Авторское право будет на конкретную скульптуру, созданную скульптуром.