Может ли человек кому я задолжал подать на меня в суд
Здравствуйте! Нужна консультация юриста. Я должен денег. Но ни кокой расписки я не писал. Может ли человек кому я задолжал подать на меня в суд. Может как подтверждение моего долга в суде предоставить нашу переписку
, Саша, г. Москва
Нургазы Отонбаев
Здравствуйте, Саша
Да, человек, которому вы якобы должны деньги, может обратиться в суд, даже если вы не писали расписку. В качестве доказательств он вправе представить переписку — например, в мессенджерах, соцсетях или по электронной почте. Суд может признать такие сообщения доказательством, если в них содержатся данные о факте займа, его сумме и обязательствах по возврату (ст. 71 ГПК РФ, ст. 67 ГПК РФ).
С уважением,
Нургазы Отонбаев