В нашем доме 22 квартиры из них 6 муниципальных, дом находится на самообеспечении, но капремонт нам начисляют, что сделать что бы не платить капремонт
Согласно законодательству Российской Федерации, обязанность по уплате налогов на капитальный ремонт жилых помещений возлагается на собственников жилья, включая муниципальные квартиры. Однако, если ваш дом находится в режиме самообеспечения, это может означать, что вы имеете право на льготы или исключения. Первым шагом будет изучение вашего соглашения об управлении домом и правилах капитального ремонта будущего. Если в вашем доме действительно нет необходимости в капитальном ремонте, вы можете обратиться в управляющую компанию с умом пересмотреть вычисления. Также стоит рассмотреть возможность создания общего собрания собственников, где можно обсудить этот вопрос и принять коллективное решение. Если управляющая компания не пойдет на встречу, вы можете обратиться в местные органы власти или в прокуратуру с жалобой на неправомерные начисления