И можно ли встать на очередь на получение жилплощади?
Отца с дочерью лишили по суду прав пользования жилым помещением в муниципальной квартире и сняли с регистрационного учёта.
У отца в собственности есть квартира площадь 31 м.кв. (жилая 20 м.кв.).
Там прописана мать ребёнка, отец собственник. Другого жилья у семьи нет.
Имеет ли отец право НЕ прописывать ребенка к себе? ПО факту ребенок остался без жилья.
Сколько можно быть без прописки и какие есть варианты по прописке ребенка и куда?
Здравствуйте, Иван!
По закону дети должны проживать с родителями (или одним из них при раздельном проживании родителей).
Если ни один из родителей не обеспечивает ребенка местом жительства и не регистрирует его по соответствующему месту жительства, то это может послужить основанием для лишения родителей родительских прав.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».