Здравствуйте, хотим купить на материнский капитал машину, но будет подержанный автомобиль с рынка, а не
Здравствуйте, хотим купить на материнский капитал машину, но будет подержанный автомобиль с рынка, а не государственную машину, получится ли данная операция , либо можно как-то вывести деньги для данной покупки
, Амин, г. Москва
Светлана Даньшина
Здравствуйте!
Федеральный материнский (семейный) капитал нельзя потратить на покупку автомобиля. Однако, в ряде регионов для покупки автомобиля можно воспользоваться региональным материнским капиталом. Рекомендую вам обратиться в органы социальной защиты населения и узнать, действует ли в вашем регионе данная льгота, каковы условия ее получения какие требования будут предъявлены к приобретаемому автомобилю .
Если ответ был полезен, нажмите "+".