Статья 14.1 суд возвращал дело административный правонарушения машину мади забрали чтобы забрать машину решение суда нужен а суд не может судит

, Жанболот, г. Москва

 Добрый день!

В соответствии с частью 3 статьи 29.10 КоАП РФ, изъятые вещи возвращаются законному владельцу только после завершения рассмотрения дела. В постановлении по делу об административном правонарушении должны быть отражены все вопросы, касающиеся изъятых предметов и документов.

До этого момента собственнику рекомендуется подать письменное заявление, чтобы у судьи были все необходимые документы, подтверждающие его права на изъятое имущество.