Мать одиночка с 4 детьми дали квартиру 37 квадратных метров при расиление это норма или должна дать больше?

, Екатерина, г. Иркутск

Здравствуйте.

Какую площадь получишь при расселении?

Нейро
На основе источников, возможны неточности

Содержимое ответа
При расселении аварийного дома размер предоставляемого жилья рассчитывают исходя из общей, а не жилой площади квартиры 3.

Действующие в регионе нормы по жилой площади на человека не учитывают 3. Они работают только для тех, кто стоит на учёте в качестве нуждающихся в жилье или вправе претендовать на этот статус 3.

Если объектом найма были комнаты в коммунальной квартире, при определении общей площади предоставляемого жилья будут учитывать 3:

Общую площадь комнат как частей коммунальной квартиры 3. Её рассчитывают так: складывают жилую площадь комнат и площадь вспомогательных помещений при них, которые используют для их обслуживания, например кладовых 3.
Долю площади общих вспомогательных помещений, которые используют для обслуживания всей коммунальной квартиры, например кухни, туалета, ванной 3.
В исключительных случаях новая квартира может быть по метражу меньше той, что была 3. Но для этого нужно письменное согласие нанимателя по договору социального найма и проживающих вместе с ним членов семьи

С, уважением