Могу ли я получить досрочно накопительную часть пенсии
Здравствуйте.. Я инвалид 3 группы 1967 года рождения.. Могу ли я получить досрочно накопительную часть пенсии
- PFR_101000_INF-360_20250331_6529c1cb-00df-422d-8c81-714c83f64cef_04415488248_09_20_28.pdf
, Марина, г. Ряжск
Светлана Ращектаева
Здравствуйте. Право на выплату накопительной пенсии имеют женщины по достижении возраста 55 лет, а так же наличии необходимого стажа и ИПК. Советую Вам на госуслугах запросить свою выписку из ИЛС, в ней вы увидите и стаж и ИПК, а так же размер вашей накопительной пенсии, и где она находиться ( на тот случай, если она в негосударственном Пенсионном фонде)
сии мужу
У мужчин право наступает в возрасте 60 лет и так же соблюдения условий — наличие необходимого стажа и ИПК. Ранее этого возраста получить накопительную пенсию Вы не можете.