Здравствуйте мне 17 и моей дальней сестре 16 мы обе согласны к половому акту это разрешено?

Уточнение от клиента
Если что есть обоюдное согласие
, Kurmet, г. Москва
Анатолий Сысоев
Адвокат, г. Липецк

Хотя формально закон не запрещает такие отношения при указанных возрастах и согласии, общество и семьи могут относиться к этому по-разному. Возможны сложности во взаимоотношениях с родителями и другими родственниками.

Не стоит забывать о возможных последствиях, таких как нежелательная беременность и инфекции, передающиеся половым путем, а также о психологической готовности к таким отношениям.Можете испортить себе всю оставшуюся жизнь.

С точки зрения уголовного закона РФ, половой акт между 17-летним и 16-летней при их взаимном добровольном согласии не является преступлением. Ключевые факторы – достижение 16-летней возраста согласия и недостижение 17-летним возраста 18 лет. Тем не менее, необходимо помнить о полной добровольности согласия и возможных социальных и личных последствиях.

Надеюсь, консультация была полезной. Ваша благодарность (кнопка «Отблагодарить» под ответом или в профиле) высоко оценивает мой труд