И вообще в квартиру можно купленную в ипотеку прописать кого либо?

Здравствуйте такой вопрос есть ипотека внесён мат капитал, хочу выйти замуж и можно ли прописать в квартиру своего мужа? После замужества? И вообще в квартиру можно купленную в ипотеку прописать кого либо?

, Мария Иерусалимская, г. Нальчик
Анатолий Сысоев
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте!

Вы можете прописать будущего мужа (и других лиц) в ипотечной квартире, в том числе купленной с использованием маткапитала. Главное – проверьте Ваш ипотечный договор на предмет необходимости получения согласия банка на регистрацию новых жильцов. Если такого требования нет, то никаких препятствий со стороны банка быть не должно. Процедура регистрации стандартная – через МФЦ или портал Госуслуг с Вашим заявлением как собственника.

Могу помочь с анализом Вашего кредитного договора и договора ипотеки на предмет наличия условий о согласовании регистрации жильцов с банком, а также с составлением заявления в банк (если потребуется).

Надеюсь, консультация была полезной. Ваша благодарность (кнопка «Отблагодарить» под ответом или в профиле) высоко оценивает мой труд

Мария Иерусалимская
Клиент, г. Нальчик
Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли прописать? Кого либо в ипотечной квартире
Мария Иерусалимская
Клиент, г. Нальчик
Или нужно разрешение банка или можно кого угодно