И реально ли это будет удовлетворительно?
Как отменить задолженность по алиментам или уменьшить ее?
У мужа накопился долг по алиментам с 2021 года. Я родила ребенка в июне, в этом же месяце пришло исполнительное производство.
Муж сам с пермского края, живем в Санкт-Петербурге.
У нас съемное жилье, так как квартиру я жду.
С 2022 года я открыла ип. Мы с мужем приняли решение что раз он из-за алиментов не может работать официально и деньги будут уходить из нашего бюджета, работать буду я , муж будет заниматься дочерью.
У нас получается так, что когда есть заказы работаю я, когда нет, чтобы не ждать заказа муж берет мелкие подработки естественно не официально, чтобы не было простоя в бюджете, так как платить за съем жилья нужно, во время его подработки я с ребенком. Со своих подработок он платит алименты, но ситуацию это никак не решает.
Долг накопился в 600 тыс.
Поэтому поводу его вызывают к приставам, но и опять же у меня работа, поедет с ребенком.
Как подать обжалование по ст ск 114 ему? Если он прописан в пермском крае? И бывшая его подавала тоже там, но естественно дело перевели в Питер. Можно ли сделать это по месту прибывания, а не по месту прописки?
Это может сказать только суд, исходя из всех обстоятельств дела.
Так в Обзоре судебной практики по делам, связанным со взысканием алиментов на несовершеннолетних детей, а также на нетрудоспособных совершеннолетних детей (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 13 мая 2015 г.) отмечалось:
Как видите, чаще суды отказывают, чем удовлетворяют такие иски.
Тем не менее, при наличии доказательной базы у Вашего супруга, суд может принять решени еоб удовлетворении иска.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26 декабря 2017 г. N 56 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов»
Ну сли бы муж устроился официально и получал в Питере зп в размере 100 тыс, 25 получала бы та на свои алименты, 38 квартира однокомнатная в питере, как в 4-м прожить на 37 тыс, ведь у меня тоже от первых отношений ребенок. И я не получаю алименты, даже не подавала, и он бы работал, а я попросту не смогла бы так как даже на выходных не так легко найти что-то. Т.е для закона это не аргументы? Так получается?
А то что бывшая жена, жить неофициально со своим сожителем и еще понеслась от него и сидит в декрете и с ума сходит, в собственной квартире, этот аргумент не учитывается.
Как так? Объясните мне пожалуйста?