Могут ли его призвать на воинскую службу в РФ

Ребенок родился в Китае. Постоянно проживает в Китае. Имеет вид на жительство в Китае. Имеет гражданство РФ. Не имеет регистрации в РФ. Учится удалено в российской школе на платной основе. Могут ли его призвать на воинскую службу в РФ.

, Хельга, г. Москва
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Хельга!

Нет, ребёнка, описанного в запросе, не могут призвать на воинскую службу в РФ,

Можете поручить свой вопрос мне,  пишите в  Сообщения

Отблагодарить