Не грозит ли ничего за такое сообщение?
Здравствуйте
Ребенок отправлял с моей карты подруге 500 рублей на наклейки для тетрадок. В шутку написала в назначении платежа "во славу хуаляней". Не грозит ли ничего за такое сообщение?
, Мария Н, г. Москва
Валерия Смолина
Здравствуйте, Мария!
Нет, за указание такого назначения платежа не грозит никаких последствий.
(Ничего нецензурного там не указано, вероятно Вашему ребенку просто нравятся персонажи из китайской новеллы «Благословение небожителей», а «хуаляни» — всего на всего совмещение имен героев.)
Просто «во славу»… как то нехорошо звучит