Можно ли доказать, что все переводы, являлись алиментами?
Добрый день! Бывшая жена подала в ФССП на индексацию алиментов. Алименты выплачиваются в твердой денежной сумме. Пристав рассчитала задолженность и по необъяснимым причинам не учла часть денежных средств, которые переводились на карту матери. Так же определенной срок алименты переводились в фиксированной денежной сумме на карту ребенка по просьбе матери, в связи с тем, что ее карты были арестованы (на нее действительно на тот период было заведено ИП). Можно ли доказать, что все переводы, являлись алиментами ?
- IMG_7954.png
- IMG_7955.png
- IMG_7957.png
- IMG_7956.png
- IMG_7950.jpeg
- IMG_7951.jpeg
- a3dea6bd-3304-4783-a685-cc1dd33b30f7.jpeg
Здравствуйте,
В назначении платежей указывали, что это в счёт алиментов перечисления? Если нет, то доказать Вам нечем. Это могли быть деньги просто в дар или добровольные перечисления. Бед назначения платежей не удастся доказать, что это алименты. Если мать ребенка отрицает эти перечисления как алименты.
Добрый день!
Уплата средств на содержание члена семьи в добровольном порядке при отсутствии нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов не является препятствием для рассмотрения судом требования получателя таких средств о взыскании алиментов (абз. 2 п. 14 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 56).
На случай возникновения спора рекомендуем сохранять документы, подтверждающие перечисление таких средств добровольно, которые могут быть приняты судом во внимание (например, расписку получателя средств в их получении или квитанцию о почтовом переводе). Однако из таких документов должно очевидно следовать назначение платежа — перечисление средств их плательщиком на содержание члена его семьи.