Если я написал девушке пятнадцатилетней привет как дела могут меня за это посадить
, Александр, г. Братск
Максим Павлов
Добрый день!
Нет. Если ваше общение ограничено сообщением «привет, как дела?», не является преступления.
Поскольку в данном действии отсутствуют признаки состава преступления, предусмотренного уголовным кодексом Российской Федерации.
При этом хочу предупредить вас о том, что действия, совершенные совершеннолетним в отношении лица, не достигшего 16 летнего возраста, такие как: изнасилование, насильственные действия сексуального характера и т.д. Преследуются по закону.
Если вам был полезен мой ответ, пожалуйста, оцените его положительно, поставив плюс.
С Уважением.