Могу ли я, на основании доверенности, обратится в часть для исключения его из списков?
Добрый день!
Мой муж мобилизованный, после ранения, уволили с министерства обороны, но не исключают из списков части,а держат в соч. Уже 4 месяц идет,как уволили по состоянию здоровья. Все документы с лечением, реабилитацией, и что сейчас находится на лечении тоже имеются на руках.
Дарина!
Полагаю, что смысла в этом нет, Ваше обращение не будет иметь принципиального значения. Увольнение военнослужащих по состоянию здоровья производится на основании решения ВВК, которое подтверждено в установленном порядке (с этим может быть связана задержка), рапорт военнослужащего при увольнении по состоянию здоровья не требуется. При этом не совсем понятно — почему его считают самовольно оставившим часть, по этому поводу можно подать жалобу в военную прокуратуру, пусть проверяют и это, и причину задержки с увольнением.