Или такое делать будет нельзя?

Здравствуйте! Бывший муж пропал на сво, имеется несовершеннолетний ребенок. Я хочу попросить ваш ответ, если вдруг окажется, что признают погибшим, через определенное время. И дочери придут выплаты, имею ли я право купить на эти деньги жилье? Если у нас его нет? Или такое делать будет нельзя? Спасибо!

, Анжелика, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анжелика!

Если она получит выплаты в случае гибели отца, то распоряжаться ими Вы как законный представитель сможете при условии получения согласия органа опеки и попечительства. Если деньги предполагается потратить на улучшение жилищных условий самого ребёнка, то опека не должна этому препятствовать, на мой взгляд.

Всего доброго!

Анжелика
Клиент, г. Краснодар
Здравствуйте, спасибо большое! Я просто хотела бы с дочерью приобрести жилье! У нас его нет, но я надеюсь, что он жив самое главное.