Какие действия я должен предпринять?

На ответвлении от стояка отгнила резьба на которую навёрнут вентиль перекрывающий горячую воду. Сам вентиль остался целый, но его забрали слесаря которые приезжали устранять аварию. Есть только фото как хлещет вода.

На фото видно что протечка между стояком и вентелем. Затопило три квартиры внизу. Есть ли шанс что убытки возместит управляющая компания, так как стояк и ответвления до первого перекрывающего устройства считается общедомовым имуществом. И-за него отвечает управляющая компания. Какие действия я должен предпринять?

  • Screenshot_2025-04-02-16-37-59-680_com.whatsapp
    .jpg
, Николай, п. Тульский
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут