Ответ на исковое заявление о взыскании задолженности по коммунальным платежам Истец - Управляющая компания гаражем/ паркингом

Ответ на исковое заявление о взыскании задолженности по коммунальным платежам

Истец - Управляющая компания гаражем/ паркингом.

Ответчик - собственник паркинга.

338 ФЗ.

Ответчик не согласен с УК, так как считает ее работу незаконной. Общее собрание собственников проголосовало за другую УК.

Мировым судом судебный приказ о взыскании задолженности был отменен.

Уточнение от клиента
это не семейное право. вопрос по 338 ФЗ
, Виталий, г. Москва
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виталий!

Ответчик может оспорить сумму долга или заявить об обстоятельствах, которые могли повлиять на неуплату, например, о финансовых трудностях. Также ответчик может указать на то, что основание управления паркингом не подтверждено, так как общее собрание собственников проголосовало за другую управляющую компанию

Можете поручить свой вопрос мне,  пишите в  Сообщения

Отблагодарить

Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте вы можете написать отзыв или возражения на данный иск и обосновать свое мнение, описать всю ситуации и приходить все необходимые документы.

Так же надо направить данный отзыв в адрес Истца.

Для более точного ответа надо ознакомиться со всеми материалами вашего дела.

См

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

ГПК РФ Статья 35.

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать судебные повестки и иные судебные извещения, а также судебные постановления и их копии на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами. При наличии в суде технической возможности лицам, участвующим в деле, может быть предоставлен доступ к материалам дела в электронном виде в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» посредством информационной системы, определенной Верховным Судом Российской Федерации, Судебным департаментом при Верховном Суде Российской Федерации.