И снимут ли при этом запрет регистрационных действий?
Здравстауйте. Есть исполнительное производство. Наложен запрет на регистрационные действия по отношению к имуществу(автомобиль и квартира). Можно ли обратить взыскание на зарлплату? И снимут ли при этом запрет регистрационных действий?
Добрый день!
Пристав обычно в первую очередь накладывают арест на банковские счета должника, а уже затем на иное имущество. Если вы получаетет заработную плату на банковскую карту, то с нее автоматически списывают суммы в пользу погашения долга. Если каким-нибудь другим способом (наличными), вы можете написать обращение судебным приставом, в котором вы должны указать свое место работы и и простить, чтобы часть заработной платы удерживалась. Однако снять арест можно только после полного погашения задолженности, о чем приставы вынесут поставление о прекращении исполнительного производства и снятии ареста.
Если вам понравился мой ответ, пожалуйста, оцените его положительно, поставив плюс. Для дополнительной консультации обращайтесь ко мне в чат. Также я буду очень рад, если Вы меня поддержите, нажав кнопку на странице моего профиля «отблагодарить юриста».
С Уважением.