Для постановки на дрлжность сотрудника мвд достаточно первоначальной подготовки, или надо пройти еще учебный центр
Здравствуйте ! Я прораработал 13 в Уис ! Этой выслуги достаточно для начислегия пенсии . Если я перейду в МВД, то через сколько времени , я смогу рассчитывать на пенсию последнего ведомства...
Для постановки на дрлжность сотрудника мвд достаточно первоначальной подготовки , или надо пройти еще учебный центр
Добрый день.
Алексей, подскажите пожалуйста у Вас 13 лет в календарном или в льготном исчислении?
Здравствуйте, Алексей!
Я в соц сетях находил такую формулу для расчета пенсии, она верна?
(ОД+ОЗ)*НВС*РК*К*ТС, где:
ОД – оклад по должности в предшествующие 5 лет работы;
ОЗ – оклад по специальному званию;
НВС – надбавка за выслугу лет;
РК – районный коэффициент;
К – понижающий коэффициент;
ТС – процент выплат от выслуги лет (трудовой стаж).
Для летного состава в формуле также учитывается процент повышения ОВД за классную квалификацию.
Правильная формула.
Только с некоторыми поправками в расшифровке.
ОД — оклад по должности на момент увольнения.
ОЗ — правильно расшифрован.
НВС – надбавка за выслугу лет, тоже верно.
Согласно п. 9 Постановления Совета Министров — Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941
б) уволенным со службы лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел,… органов принудительного исполнения Российской Федерации, ...- оклад по последней штатной должности (с учетом абзаца второго настоящего подпункта), оклад по специальному званию, присвоенному ко дню увольнения, и ежемесячную надбавку к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет), исчисленную из этих окладов.
РК — применяется в формуле, при наличии права на РК.
К — коэффициент, установленный Федеральным законом от 26 октября 2024 г. N 353-ФЗ:
2. Установить, что размер денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсии в соответствии со статьей 43 ..., с 1 января 2025 года составляет 93,59 процента от размера указанного денежного довольствия.
ТС – процент выплат от выслуги лет (трудовой стаж), можно назвать его и так.
В соответствии со ст. 14 Закона 4468-1, пенсия за выслугу лет устанавливается имеющим выслугу 20 лет — 50 % денежного довольствия (ст. 43), а свыше 02 лет, за каждый 3 %, но не более 85 %.
Так что найденная Вами формула расчета пенсии верная.
Не могли бы вы прислать ссылку на законы для последних 2 х ответов
Ознакомьтесь с мои ответом по расчету пенсии за выслугу лет.
Нет, не верна.
Расчет осуществляется исходя из оклада по последней должности без учета продолжительности по времени ее замещения.
И также не принимается в расчет процент выплат от выслуги лет (трудовой стаж). Петров Михаил
Ответ ошибочен, обоснование приведено мной в ответе ранее.
Я правильно понимаю, что для получения пенсии по линии МВД, мне достаточно отработать время, за которое я буду назначен на должность?
Если у Вас есть выслуга лет, достаточная для получения пенсии за выслугу лет, согласно п. а) ст. 13 Закона 4468-1 (20 лет в льготном исчислении и более) и Вы будете числиться стажером, то время прохождения стажировки (переподготовки) включается в выслугу лет, согласно абз. 4 п. 1 Постановления № 941:
служба в милиции (полиции), исправительно-трудовых учреждениях, военизированной пожарной охране, других учреждениях и формированиях органов внутренних дел (охраны общественного порядка) Российской Федерации и бывшего Союза ССР, в войсках национальной гвардии Российской Федерации в должностях офицерского, сержантского, рядового и начальствующего состава (в том числе в должностях стажеров);
При назначении на должность и последующем увольнении будете получать пенсию за выслугу лет исходя из оклада по последней должности и имеемому ко дню увольнения воинскому званию. Ну также, с учетом ранее указанных коэффициентов и надбавок.
Служба в уголовно-исполнительной системе учитывается при назначении пенсии за выслугу лет.
ПО общему правилу ст. 13 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 для целей назначения пенсии за выслугу лет у Вас должно быть не менее 20 лет службы, в том числе и в льготном исчислении.
При этом в периоды службы, согласно ст. 18 данного закона, которые включаются в расчет ее продолжительности для целей назначения пенсии включаются
— служба на должностях рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел;
— служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.
Порядок исчисления выслуги лет для назначения пенсии определяется постановлением Правительства РФ от 22.09.1993 N 941.
Таким образом, с учетом предоставленной Вами информации Вам для целей получения пенсии за выслугу летне хватает еще 7 лет службы.
Кандидаты, назначаемые на должности в органах внутренних дел, должны соответствовать
— квалификационным требованиям к должностям в органах внутренних дел;
- стажу службы в органах внутренних дел или стажу (опыту) работы по специальности;
-профессиональным знаниям и навыкам;
- состоянию здоровья сотрудников, необходимым для выполнения служебных обязанностей.
Поэтому тут нужно понимать на какую именно должность Вы намерены поступить.
Приказом МВД России от 01.02.2018 N 50 «Об утверждении Порядка организации прохождения службы в органах внутренних дел Российской Федерации» установлено, что
В связи с чем от Вас потребуется наличие соответствующего уровня подготовки, при наличии которой Вас могут назначить на соответствующую должность.
Его прохождение предполагается с целью переподготовки при назначении на должность.