Как лишить сестру родительских прав?
Здравствуйте!Собираюсь подать исковое заявление о лишении родительских прав моей сестры.Её дочь живет в моей семье 1.5 года.У нас оформлена опека по согласию,сроком на 1 год.За это время сестра никакого участия в жизни ребенка не принимала,не звонила,финансово не помогала.На данный момент место жительства её не известно.
14 июня истекает срок временной опеки,и ребенка грозят забрать в детский дом,не могу этого допустить.
Как правильно составить иск если неизвестно место нахождения сестры?Спасибо.
Добрый день. Вам для разрешения данного вопроса нужно заручиться поддержкой отдела Опеки. Так как ребенок находится под вашей опекой, специалисты службы вели дневник посещения вашей семьи. Вели наблюдение за ребенком и вами. Посещали вас и психолог выявила положительную или отрицательную динамику общения и состояния ребенка. Вы, в свою очередь обращались в Опеку в разными бытовыми вопросами. То есть и вы и специалисты были в контакте друг с другом. они с ваших слов знают, что биологическая мать не занимается ребенком! Что матери вообще нет длительное время.
Вы обратились в полицию с Заявлением о розыске биологической матери. И собрав весь пакет документов идете в суд с Иском, который вам обязаны помочь составить сотрудники Опеки и Попечительства. Судья увидит, что вы законопослушная женщина и готовы взять ребенка под свою ответственность, а сотрудники Опеки именно в вас видят приемную маму! И в этом случае решение суда будет в вашу пользу.