Или мы каждый должны вступить сейчас в наследство?
Здравствуйте! Вопрос такой, у мамы умерла родная сестра. Детей, мужа и родителей у нее нет. Есть я, мама и брат. Мы все являемся наследниками на равных, или вначале моя мама идет одна к нотариусу? Или мы каждый должны вступить сейчас в наследство?
Здравствуйте, Наталья!
В этом случае в наследство вступают наследники второй очереди
1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородныебратья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
ст.1143 ГК РФ
Насколько я понимаю Вы пишите о своем брате, если ошибся уточните вопрос
Мы все являемся наследниками на равных, или вначале моя мама идет одна к нотариусу?
Нет, только мама, как сестра наследодателя
В данном случае, Вы с ним наследниками не являетесь, только Ваша мама