Квартира была приобретена парой, которая была не в браке на момент покупки, детей у обоих не было
Добрый день! Вопрос по наследованию.
Квартира была приобретена парой, которая была не в браке на момент покупки, детей у обоих не было. После покупки был зарегистрирован брак. После заключения брака супруг умер. Кто в таком случае является первым наследником доли супруга, при условии отсутствия детей у обоих супругов и есть живые родители с обеих сторон.
Заранее спасибо за ответ!
Добрый день! Наследники первой очереди — супруги, дети, родители. Таким образом доля супруга будет оформлена в порядке наследования на супругу и родителей. При этом у каждого есть право оказаться от наследство в пользу другого наследника или же сделать ненаправленный отказ. В таком случае, доля разделиться между оставшимися наследниками. Следует помнить что к нотариусу необходимо обратиться до истечения 6 месяцев с даты смерти