Как я могу доказать, что на момент смерти она жила у меня, чтобы можно было получить ее последнюю пенсию?
Умерла мама у меня на руках, она была прописана в другом месте. Как я могу доказать, что на момент смерти она жила у меня, чтобы можно было получить ее последнюю пенсию? Есть справка от участкового
, Ирина, г. Москва
Борис Семенов
Здравствуйте) Пока вы не вступите в наследство вы не вправе снимать денежные средства со счета умершей матери. То что она проживала перед смертью вместе с Вами в данном случае не имеет никакого значения.
Дело вовсе не о наследстве, и не о счетах моей покойной мамы, а о последней пенсии, не полученной моей мамой. ФЗ от 28.12.2013 N400, статья 26, пункт 3.