Переходят ли долги дарителя на одаряемого?
Здравствуйте! Мне подарили долю в квартире. Сейчас ЕРЦ заставляет меня проплачивать долг старого хозяина мотивируя это тем что мне долю подарили, а не купила я. Про долг я даже и не знала. Правда в договоре есть такой пункт что
Стороны согласовали вопросы связанные с уплатой налогов плате за электроэнергию и не имеют в этой связи друг к другу взаимных претензий.
Чем мне грозит эта фраза?
, Елена, г. Екатеринбург
Игорь Игоревич Митрохин
Здравствуйте, Елена. Если в договоре прямо сказано о переходе долга, тогда долг переходит к Вам. Эта фраза никакой роли не играет.