Я купил права в феврале месяце через телеграмм
Здравствуйте.
Я купил права в феврале месяце через телеграмм.
Ездил с ними спокойно и мне даже одобрили каршеринг, поэтому сомнений об оригинальности прав отпали.
В середине марта я ехал спокойно на каршеринге и меня остановили сотрудники дпс.
Взяли права, посмотрели и куда то ушли.
После позвали меня и посадили в патрульную машину, приковав наручниками к дверце своего авто.
Озвучили проблему и озвучили сумму решения проблемы. Конечно же, такой суммы у меня не было и они начали меня оформлять.
С девяти вечера до одиннадцати утра я был задержал. Во время задержания я сдал отпечатки и с меня взяли объяснительную ночью.
Права отправили на экспертизу.
О факте заведомо ложных документов я не знал и есть подтверждающая переписка.
Говорят, что это 327 ч 3 и грозит только штраф. Занимается мною дознание. Поэтому это легкая тяжесть.
Но есть самый главный нюанс…у меня условка с 11.2024 по 159 ч 3 на 2 года.
Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте
если вам необходим адвокат, вы можете написать мне в личные сообщения
с уважением, адвокат АА Шумилова