Я купил права в феврале месяце через телеграмм

Здравствуйте.

Я купил права в феврале месяце через телеграмм.

Ездил с ними спокойно и мне даже одобрили каршеринг, поэтому сомнений об оригинальности прав отпали.

В середине марта я ехал спокойно на каршеринге и меня остановили сотрудники дпс.

Взяли права, посмотрели и куда то ушли.

После позвали меня и посадили в патрульную машину, приковав наручниками к дверце своего авто.

Озвучили проблему и озвучили сумму решения проблемы. Конечно же, такой суммы у меня не было и они начали меня оформлять.

С девяти вечера до одиннадцати утра я был задержал. Во время задержания я сдал отпечатки и с меня взяли объяснительную ночью.

Права отправили на экспертизу.

О факте заведомо ложных документов я не знал и есть подтверждающая переписка.

Говорят, что это 327 ч 3 и грозит только штраф. Занимается мною дознание. Поэтому это легкая тяжесть.

Но есть самый главный нюанс…у меня условка с 11.2024 по 159 ч 3 на 2 года.

Что делать в такой ситуации?

, Артём, г. Москва
Алена Шумилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

если вам необходим адвокат, вы можете написать мне в личные сообщения

с уважением, адвокат АА Шумилова