Можно ли выселить бывших собственников дома раньше срока, указанного в договоре?

Здравствуйте. Я хотела бы попросить консультацию, дело в том, что мы купили дом, уже стали собственниками, но в договоре купли продажи написано что предыдущие хозяева должны отдать ключ, освободить недвижимость и выписаться в срок до 1 мая. А мы хотим в дом заехать сейчас, так как моих родителей эвакуировали и им негде жить. Мы сами продали квартиру чтоб купить этот дом и вынуждены снимать посуточно. Так вот я хотела уточнить, можем ли мы их выселить оттуда раньше? Если да, то как?

, Мария, г. Белгород

Добрый день. Можете, если измените ДКП, которым установили условия их выезда.

В силу ст. 8 ГК РФ гражданские права и обязанности возникают и из сделок, которым и является ДКП

Мария
Клиент, г. Белгород
Там же срок до первого мая, сегодня это тоже до первого мая ))

И 30 апреля тоже до 1 мая. Они там живут?