Человек по пешеходному, и он врезался нам в заднюю дверь, кто в этом прав, кто виноват

Ехали на машине, пропустили пешеходного, поехали дальше. Притормозили, а на велосипеде ехал. Человек по пешеходному, и он врезался нам в заднюю дверь, кто в этом прав, кто виноват.

, Зуева Ольга, г. Ангарск
Алексей Коломиец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга

Велосипедист должен пересекать дорогу по пешеходному переходу, спешившись с транспортного средства и ведя его рядом (имеется в виду движение поперек дороги, переход на другую сторону). Поэтому в этой ситуации правда на Вашей стороне.

Если у Вас остались дополнительные вопросы, можете написать мне в личные сообщения, и мы попробуем более подробно разобрать Вашу проблему и найти решение.

С уважением, Алексей.