Если его сейчас выпишут, и перепроришится, бабушкино имущество не тронут?

Добоыц день. Брат попал в аварию , виновник он, трезвый водитель, га чужом авто.

Прописан он у бабушки, не живет там больше 20 лет,

Подали в суд, сейчас говорят, что опишут все имущество у бабушки, так как он там прописан, чеков есть на телевизор и холодильник.

Что в такой ситуации вообще делать, в доме прописаны 9 человек, 3 несовершеннолетних(16 лет, 10 лет и 4 года(временная на 20 лет)

, Ксения, г. Москва
Владимир Божко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Нет, не могут, если:

Брат не является собственником имущества (телевизор, холодильник и др.);
Бабушка или другие жильцы подтвердят, что имущество принадлежит им (чеки, гарантийные талоны, свидетельские показания).

Однако, если брат поменяет прописку, вам удастся избежать лишних вопросов.