Можно ли участвовать в приватизации квартиры, если когда то отказался от участия в ней?
, Роман, г. Бодайбо
Александр Бурмистров
Добрый день.
После отказа от приватизации гражданин теряет право требовать часть в собственности жилья. Однако он сохраняет статус нанимателя и обладает правом проживания в квартире
Если Вы отказались от участия в приватизации квартиры, Вы можете участвовать только в приватизации другой квартиры.
Право бесплатно приватизировать жилье дается только один раз.