Здравствуйте у меня такой вопрос.Живем с бывшим мужем в служебном жилье
Здравствуйте у меня такой вопрос.Живем с бывшим мужем в служебном жилье. Мне ребенка нужно поставить на очередь в детский сад. Прописки у нас нет, что нужно чтобы прописать ребенка в служебном жилье. БМ говорит нужно делать доверенность что я не против что ребенок проживает с ним. Но доверенность эту я не хочу делать
Добрый день!
В соответствии с российским законодательством, прописка ребёнка в возрасте до 14 лет без участия родителей не допускается. Для регистрации ребёнка необходимо личное присутствие одного из родителей, который должен написать заявление. Регистрация осуществляется в отделении МВД или МФЦ по месту жительства родителя.
Если адрес постоянной регистрации родителя совпадает с адресом служебной квартиры, ребёнок может быть зарегистрирован по этому адресу. Однако для временной регистрации потребуется согласование с наймодателем, так как служебное жильё находится в собственности у наймодателя.
Если служебное жильё предоставляется на основании трудового договора, следует обратить внимание на его условия. В тексте договора может быть указано, есть ли возможность регистрации членов семьи без получения дополнительного разрешения.